Vous êtes ici

Composition des commissions municipales

Commission Finances / Voirie / Réseaux

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Alain Perret
Membres : Isabelle Dufau, Christian Gonzales, Danièle Birles, Henri Decke, Patrick Cendres, Didier Miremont, Martine Perimony-Benassy, Alice Cassaing, Bernard Lapébie.

Commission Développement économique / Économie sociale et solidaire / Commerce / Agriculture

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Isabelle Nogaro
Membres : Marc Mabillet, Alain Perret, Nicolas Domet, Nelly Lalanne, Thierry Lecerf, Nicole Corrihons, Émilie Baulon, Antoine Roblès, Caroline Dacharry.

Commission Éducation / Enfance / Jeunesse

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Nicolas Domet
Membres : Élizabeth Mounier, Fabienne Darrambide, Emmanuel Saubiette, Maryse Saint-Aubin, Martine Perimony-Benassy, Nelly Picat, Christophe Garans, Alice Cassaing, Caroline Dacharry.

Commission Intercommunalité

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Isabelle Dufau
Membres : Alain Perret, Isabelle Nogaro, Francis Dubert, Anne Dupré, Maryse Saint-Aubi, Emmanuel Saubiette, Nicolas Fleurentdidier, Antoine Roblès, Bernard Lapébie.

Commission Transition écologique / Mobilité / Participation citoyenne

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Marc Mabillet
Membres : Isabelle Nogaro, Isabelle Dufau, Alain Coutier, Thierry Lecerf, Aurélie Orduna, Fabienne Darrambide, Didier Miremont, Alice Cassaing, Caroline Dacharry

Commission Action sociale / Solidarités / Santé

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Anne Dupré
Membres : Nicolas Domet, Alain Coutier, Nathalie Le Gall, Aurélie Orduna, Nicolas Fleurentdidier, Nelly Picat, Nicole Corrihons, Antoine Roblès, Caroline Dacharry.

Commission Aménagement urbain / Urbanisme / Cadre de vie

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Francis Dubert
Membres : Christian Gonzales, Marc Mabillet, Émilie Baulon, Nathalie Le Gall, Patrick Cendres, Danièle Birles, Henri Decke, Alice Cassaing, Bernard Lapébie

Commission Culture / Émancipation

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Élizabeth Mounier
Membres : Anne Dupré, Maryse Saint-Aubin, Lucien Hervelin, Didier Miremont, Nicolas Fleurentdidier, Henri Decke, Nelly Picat, Antoine Roblès, Caroline Dacharry.

Commission Sport / Loisirs

Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Christian Gonzales
Membres : Francis Dubert, Nicole Corrihons, Christophe Garans, Nelly Lalanne, Nathalie Le Gall, Aurélie Orduna, Émilie Baulon, Antoine Roblès, Bernard Lapébie.