Vous êtes ici

Liste des délégués extramunicipaux

DÉLÉGUÉS MUNICIPAUX AUX DIFFÉRENTS ORGANISMES, SYNDICATS ET ASSOCIATIONS

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Président : Jean-Marc LESPADE
Titulaires : Christian GONZALES, Alain PERRET, Francis DUBERT, Martine PERIMONY-BENASSY, Nicole CORRIHONS
Suppléants : Alain COUTIER, Nicolas FLEURENTDIDIER, Patrick CENDRES, Anne DUPRÉ, Nelly LALANNE

COMMISSION CONSULTATIVE DES SERVICES PUBLICS LOCAUX

Président : Jean-Marc LESPADE
Membres : Henri DECKE, Nicole CORRIHONS, Christian GONZALES, Maryse SAINT-AUBIN, Aurélie ORDUNA, Christophe GARANS, Fabienne DARRAMBIDE, Alice CASSAING, Bernard LAPÉBIE

COMMISSION DE DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC

Président : Jean-Marc LESPADE
Titulaires : Nicolas DOMET, Elisabeth MOUNIER, Nicolas FLEURENTDIDIER, Maryse SAINT-AUBIN, Emmanuel SAUBIETTE
Suppléants : Christian GONZALES, Nicole CORRIHONS, Nelly PICAT, Patrick CENDRES, Nelly LALANNE

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE (CCAS)

Président : Jean-Marc LESPADE
Membres : Anne DUPRÉ, Isabelle NOGARO, Alain COUTIER, Aurélie ORDUNA, Fabienne DARRAMBIDE, Antoine ROBLES

COMMISSION COMMUNALE POUR L'ACCESSIBILITE AUX PERSONNES HANDICAPÉES

Président : Jean-Marc LESPADE
Membres : Francis DUBERT, Aurélie ORDUNA, Fabienne DARRAMBIDE, Antoine ROBLES, Bernard LAPÉBIE

ACTES ADMINISTRATIFS

Isabelle NOGARO

ALPI

Titulaire : Thierry LECERF
Suppléant : Nicolas FLEURENTDIDIER

PARC DES SPORTS - Présidence tarnosienne

Titulaires : Christian GONZALES, Christophe GARANS
Suppléantes : Nelly LALANNE, Nicole CORRIHONS

SYNDICAT DES MOBILITÉS PAYS BASQUE – ADOUR (SMPBA)

Titulaires : Jean-Marc LESPADE, Marc MABILLET
Suppléants : Christian GONZALES, Francis DUBERT

COMITE TERRITORIAL ADOUR SEIGNANX DU SYDEC – COMPETENCE « ÉNERGIE »

Titulaires : Alain PERRET, Patrick CENDRES, Alain COUTIER, Fabienne DARRAMBIDE
Suppléants : Henri DECKE, Nelly LALANNE, Danièle BIRLES, Christophe GARANS

SYNDICAT MIXTE GEOLANDES

Titulaire : Marc MABILLET
Suppléante : Fabienne DARRAMBIDE

CHENIL BIREPOULET

Membres : Anne DUPRE, Nelly PICAT

SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES BAIGNADES LANDAISES

Titulaire : Alain PERRET
Suppléant : Marc MABILLET

SYNDICAT MIXTE DU LITTORAL LANDAIS

Titulaire : Marc MABILLET
Suppléant : Didier MIREMONT

ASSOCIATION HABITAT JEUNES SUD AQUITAINE - Présidence associative

Membres : Alain PERRET, Emmanuel SAUBIETTE, Nicolas DOMET, Elisabeth MOUNIER

CENTRE CULTUREL ET SOCIAL DE BOUCAU – TARNOS - Présidence associative

Titulaires : Elisabeth MOUNIER, Nicolas FLEURENTDIDIER
Suppléantes : Maryse SAINT-AUBIN, Nelly PICAT

SOCIÉTÉ INTERCOMMUNALE CULTURELLE ET SPORTIVE DE BOUCAU – TARNOS (SICSBT) - Présidence associative

Membres : Christian GONZALES, Elisabeth MOUNIER

OFFICE DE TOURISME DU SEIGNANX - Présidence associative

Membres : Isabelle NOGARO, Henri DECKE

MAISON D'ENFANTS À CARACTERE SOCIAL DE CASTILLON (MECS)

Membre : Fabienne DARRAMBIDE

COLLEGE LANGEVIN WALLON

Membres : Maryse SAINT-AUBIN

LYCÉE PROFESSIONNEL AMBROISE CROIZAT

Membres : Martine PERIMONY-BENASSY

COMITE DES FÊTES - Présidence associative

Membres : Christian GONZALES, Elisabeth MOUNIER

CONSEIL PORTUAIRE

Titulaires : Jean-Marc LESPADE, Isabelle NOGARO
Suppléants : Marc MABILLET, Danièle BIRLES

COMMISSION PORTUAIRE DU BIEN-ÊTRE DES GENS DE MER

Membre : Henri DECKE

COMITÉ STRATÉGIQUE TERRITORIAL DU PORT DE BAYONNE

Titulaire : Jean-Marc LESPADE
Suppléante : Isabelle NOGARO

ASSOCIATION COMMUNALE DE CHASSE AGREEE (ACCA)

Membre : Nicolas DOMET

ASSOCIATION SYNDICALE AUTORISEE DE DFCI

Membre : Marc MABILLET

RÉSIDENCE TARNOS OCEAN

Membre : Aurélie ORDUNA

ÉCOLE NOTRE DAME DES FORGES :

Membre : Nicolas DOMET

ASSOCIATION D’AIDE FAMILIALE ET SOCIALE

Membre : Nicolas DOMET

COMMISSION INTERCOMMUNALE POUR L’ACCESSIBILITÉ AUX PERSONNES HANDICAPÉES

Titulaire : Francis DUBERT
Suppléante : Aurélie ORDUNA

CONSEIL INTERCOMMUNAL DE SÉCURITÉ ET DE PRÉVENTION DE LA DÉLINQUANC

Titulaire : Jean-Marc LESPADE
Suppléante : Élisabeth MOUNIER

COMMISSION LOCALE D'ÉVALUATION DES CHARGES TRANSFÉRÉES

Titulaire : Alain PERRET
Suppléant : Christian GONZALES

AGENCE DÉPARTEMENTALE D’AIDE AUX COLLECTIVITÉS LOCALES (ADACL)

Titulaire : Jean-Marc LESPADE
Suppléant : Alain PERRET

DÉLÉGUÉ À LA DÉFENSE

Lucien HERVELIN

SECRÉTARIAT PERMANENT POUR LA PRÉVENTION DES POLLUTIONS INDUSTRIELLES DE L’ESTUAIRE DE L’ADOUR (S3PI)

Membres : Marc MABILLET, Danièle BIRLES